Новости

Новости

28 сентября 2016, 22:30

Следствие

Задержан инспектор регионального управления Ространснадзора

Задержан инспектор регионального управления Ространснадзора. Об этом сообщили в Следственном комитете. Уголовное дело о взяточничестве возбудили после обысков в зданиях ведомства. Как отметили в МВД, на причастность к коррупции проверяют более 20 человек. Как подозреваемые могли заработать более миллиона рублей, используя служебные полномочия? Подробности резонансного дела – в материале телеканала "Москва 24".

Весь день попасть на территорию центрального управления Ространснадзора было невозможно. На входные ворота повесили замок, территорию оцепили сотрудники полиции. У входа кроме журналистов никого не было. Видимо, здание заблокировали после девяти часов, когда рабочий день уже начался. Редкие посетители подходили к забору и с недоумением уходили. Правда, одни гости из белорусской транспортной компании, по их словам, ночевали в этой организации, потом их отпустили, и днем они снова вернулись, чтобы забрать документы на свой автобус. Якобы неизвестные без документов, представившись транспортной инспекцией, вчера остановили их на Кутузовском проспекте и требовали взятку. Какое отношение этот случай имеет к Ространснадзору, установит следствие.

Группу чиновников ведомства во главе с бывшим главой управления Игорем Суржиком подозревают в покрывательстве незаконных пассажирских перевозок. Уголовное дело возбудили по статьям "Получение взятки" и "Дача взятки". На причастность к коррупционной схеме проверяют более 20 сотрудников Ространснадзора. В ходе обысков, в том числе и в домах подозреваемых, изъяли 15 пластиковых карт, оформленных на подставных лиц, на которые, по версии следствия, переводились денежные средства, а также материалы проверок, остановленных за определенную сумму, и списки организаций, у которых вымогали деньги. Расследование продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика