Новости

Новости

11 декабря 2020, 17:28

Общество

"The City": "Легенда о волках", "Диббук", "Выпускной"

На Apple TV+ вышла "Легенда о волках". Это мультфильм о чудесах, магии и суеверии с крутой анимацией.

В российский прокат вышел мощный ужастик "Диббук". Диббук – это название злого демона из еврейского фольклора, душа очень нехорошего мертвеца, которая может вселиться в живого человека при условии, что тот одержим грешными страстями.

На Netflix стал доступен киномюзикл "Выпускной". Это адаптация одноименной бродвейской постановки 2018 года, получившей 6 номинаций на престижную театральную премию "Тони". В главных ролях – Николь Кидман и Мерил Стрип, а режиссером выступил Райан Мерфи.

11 декабря, инди-рок-дуэт The Kills выпускает новый альбом Little Bastards. Релиз приурочен к 20-летию коллектива.

В российский прокат вышли "Серебряные коньки" – доброе новогоднее фэнтези для семейного просмотра. Сценарий написал Роман Кантор, автор сериала "Эпидемия", которым недавно восхищался Стивен Кинг.

Еврейский музей решил вспомнить тетрис и создал игру The Tool к выставке "Дом для машин. Бахметьевский и другие гаражи". Играть можно бесплатно на компьютере или на телефоне.

Популярная в 90-е группа Roxette за 30 лет продала более 75 миллионов копий своих пластинок. Даже несмотря на то, что коллектива уже не существует, в этом году вышло сразу три сборника редких песен. 11 декабря состоится релиз еще одного.

Многие музеи и театры закрылись до середины января, однако в некоторые все еще можно попасть: например, на ВДНХ работает павильон "Макет Москвы". Это интерактивная модель города внутри Садового кольца. Все объекты – стадионы, сталинки, мосты – уменьшены в 400 раз. На создание макета ушло почти 10 лет – последними появились Гостиница "Украина", Донской монастырь и ипподром на Беговой.

12 декабря группа "Звери" даст концерт в клубе "1930 Moscow". Музыканты сыграют песни из последнего альбома "Одинокому везде пустыня", релиз которого состоялся полгода назад. Подробнее – в сюжете проекта The City.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика