Новости

Новости

20 марта 2015, 11:15

Солнечное затмение начнется над Москвой в 12.13

В пятницу днем над северо-западными и центральными районами России начнется частичное солнечное затмение. Над Петербургом небо начнет темнеть в 12.06, а в Москве - в 12.13. Луна будет путешествовать по солнечному диску примерно час. В столице естественный спутник Земли перекроет светило на 65 процентов. Счастливчиками могут считаться те россияне, которые сейчас находятся на земле Франца-Иосифа и в Мурманске. Там будет достигнута максимальная фаза частного затмения - более 80 процентов.

Тем, кто по разным причинам не сможет выйти на улицу, чтобы понаблюдать за светопреставлением, отчаиваться не стоит. Несколько крупных медийных компаний ведут онлайн-трансляции затмения.

В Москве для наблюдения за солнцем организуют специальные площадки. Одна из них - в парке Горького. Кроме наблюдения за затмением, посетители парка смогут пообщаться с членами Московского астрономического общества. Специалисты расскажут о природе затмения и о том, как лучше за ним наблюдать, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика