Новости

Новости

07 декабря 2016, 08:15

Общество

Профессиональные управдомы могут появиться в России

Профессиональные управдомы могут появиться в России. Соответствующий законопроект разработали в Минстрое. Согласно документу, жильцы многоквартирных домов для решения коммунальных вопросов смогут нанимать специально подготовленного менеджера.

Предполагается, что они будут иметь профильное образование в сфере ЖКХ, а нанимать их будут по контракту. Кроме того, каждого управдома-профи обяжут сдавать экзамены на знание жилищного законодательства. Впрочем, о том, что сторонний специалист обязательно должен будет заменить председателя ТСЖ, речи не идет. Кто будет следить за недвижимостью, должны решать сами жильцы.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика