Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 сентября 2016, 08:15

Наземный транспорт

Жители некоторых районов столицы жалуются на нехватку транспорта

Жители некоторых районов столицы утром испытывают транспортные проблемы. Речь идет о тех местах, где после реорганизации работы маршруток их стало просто не хватать. Например, из 5-го микрорайона Капотни до ближайшего метро "Братиславская" курсирует новый маршрут 112. И хотя интервалы движения не более 3 минут, в пиковое время ситуация образуется сложная. А у пассажиров, которые едут от Царицына до Бирюлева проблемы появляются в вечернее время. Зато местные бомбилы уже выстроили свою очередь за клиентами. Правда их услуги резко выросли в цене.

В августе в Москве прошла реформа городского наземного транспорта. На смену разношерстным, неудобным и опасным микроавтобусам пришли комфортабельные машины синего цвета. Те, кто не согласился переходить на единый стандарт, рынок перевозок покинули. Но как оказалось, компенсировать убранные нелегальные маршрутки в спальных районах пока удалось не в полном объеме.

Оптимизация городского транспорта сделана прежде всего для безопасности самих пассажиров. Новые синие автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, видеокамерами и валидаторами для оплаты проезда. Автобус ходит строго по маршруту, расписанию и с регламентированной скоростью.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика