Новости

Новости

23 ноября 2016, 08:15

Общество

Почти два десятка москвичей остались без зимней резины

Почти два десятка москвичей, сдавшие по весне на хранение зимнюю резину, не предполагали, что прощаются с ней навсегда. Владельцы склада, где принимали покрышки, оставили в память о себе лишь номера не отвечающих телефонов.

Автовладельцы рассказывают, еще весной сдали зимние шины на хранение, когда приехали "переобуваться" осенью, своих колес не нашли. За полугодовое хранение четырех колес владельцы заплатили по две тысячи рублей, впрочем, некоторые говорят, что сдали резину со скидкой. Но ни те, ни другие никакого договора не подписывали.

По словам пострадавших, одним на руки выдали чеки, другим – расписку. В результате без колес и денег остались 17 человек. Пострадавшие пытались дозвониться до бывших собственников помещения, но безуспешно.

Помещение пустовало недолго. К началу сезона на том же месте открылся шиномонтаж. Что любопытно, под другим названием, но с тем же сайтом.

Юристы говорят, в таких случаях нужно обязательно заключать договор, в котором будет в четко прописано, что именно арендует клиент, какое имущество сдает и на какой срок. В противном случае владельцы рискуют остаться ни с чем.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика