Новости

Новости

27 сентября 2016, 22:30

Город

На МЦК в октябре откроют оставшиеся пять станций

На Московском центральном кольце не останется белых пятен. Уже в следующем месяце, как ожидается, пассажиров примут пять станций – это те, которые не были открыты вместе с остальными в момент запуска движения по кольцу. Строители рапортуют, что уже выполнено 90 процентов работ.

Пока мимо станции московского центрального кольца Панфиловская ласточки пролетают без остановки, но это ненадолго. Уже к концу октября как планируют строители, платформа примет своих первых пассажиров. Там уже установили оборудование, в вестибюлях – эскалаторы и лифты, остались турникеты и кассы. Попасть на транспортно-пересадочный узел "Панфиловская" можно с улиц Панфилова и Народного ополчения. Два входа они соединены 150-метровым надземным переходом. В ближайшие дни строители приступят к его отделке.

В боевой готовности и соседняя с панфиловской станция Зорге. ТПУ здесь один из самых крупных на всем МЦК. Ожидается,что уже к 2020 году пассажиропоток составит до 7 тысяч человек в час. Сама станция Зорге уже оборудована эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан. В вестибюлях закончены монолитные работы, сейчас готовятся к пуско-наладочным и отделке. Транспортно-пересадочный узел "Зорге" соединит два потока – метро и наземный транспорт

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика