Новости

Новости

23 марта 2013, 22:15

Город

На Люблинско-Дмитровской линии метро появится станция "Фонвизинская"

На Люблинско-Дмитровской линии метро появится станция "Фонвизинская". Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он побывал сегодня на строящейся станции и рассказал, какие еще изменения ждут транспортную систему столицы.

Чтобы уложиться в сроки, строительные работы здесь ведутся и днем, и ночью. На объекте трудятся около трех тысяч рабочих.

Если все будет идти по плану, то уже в 2014 году на этом месте появится станция глубокого заложения "Фонвизинская", с двумя выходами из метро.

Она продолжит "салатовую" ветку на севере, и "Марьина роща" перестанет быть конечной. Люблинско-Дмитровская линия вырастет на 10,5 километров. Помимо "Фонвизинской", на этом участке появится еще пять станций: "Бутырская", "Петровско-Разумовская", "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

"Поступило предложение продлить линию до Дмитровского шоссе, то есть еще на одну станцию, потому что в районе "Селигерской" достаточно большие перекладки инженерных коммуникаций", - заявил Марат Хуснуллин.

За два года в Москве планируют построить 33 новых станций метро, более трехсот сорока километров дорог и завершить реконструкции 12 вылетных магистралей. Все планы власти постоянно обсуждают с москвичами на общественных слушаниях.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика