Новости

Новости

21 апреля 2017, 21:30

Город

Москва готовится к всероссийской акции "Библионочь"

Более 600 мероприятий пройдет в рамках ежегодной акции "Библионочь", передает телеканал "Москва 24".

В столице запланированы мастер-классы, беседы и лекции, творческие встречи, концерты, перформансы и кинопоказы. В акции участвуют и районные библиотеки, культурные центры, музеи и даже торговые центры.

В этом году тема акции – "Новое прочтение". Она посвящена тому, как современные технологии меняют мир. Всем желающим продемонстрируют новые услуги и сервисы, созданные за последние полтора года.

В этом году к фестивалю книголюбов впервые присоединится Московский метрополитен. В технической библиотеке на станции "Выставочная" состоится презентация книги "Как устроено метро". Здесь же будут читать стихи и знакомиться с уникальной коллекцией раритетных публикаций о московской подземке.

"Участники литературной акции также смогут познакомиться с уникальной коллекцией публикаций о подземке 30-х и 40-х годов прошлого века, которая хранится в Технической библиотеке метро. В рамках этого проекта в технической библиотеке метрополитена, в который мы сейчас с вами находимся, где хранятся наши технические книжки, по которым учатся наши курсанты и просто хранятся наши знания, пойдет проект, в котором разные люди: журналисты, наши ждрузья, неравнодушные пассажиры, и самое главное – работники метро, будут читать стихи", – рассказал заместитель начальника Службы профориентации, обучения и развития персонала метро Павел Сухарников.

Полную программу всех мероприятий можно посмотреть на сайте mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика