Новости

Новости

19 июля 2017, 12:45

Город

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "ЦСКА"

Сергей Собянин осмотрел строительство станции метро "ЦСКА" и парка на Ходынском поле, передает телеканал "Москва 24".

Представители компании-подрядчика доложили мэру, что работы ведутся по графику. Ко Дню города планируется завершить внутренние отделочные работы, чтобы к началу ноября пустить пассажирское движение на станции. Собянин подчеркнул особую важность станции как транспортного узла, который обеспечит десяткам тысяч горожан доступ к сети столичного метрополитена. Сейчас станция готова примерно на 90 процентов, заявил мэр Москвы.

Станцию "ЦСКА" оформят в стилистике одноименного спортивного клуба. Будут преобладать фирменные цвета – красный и синий. На платформе установят бронзовые скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.

Инспекцию строительства станции мэр совместил с посещением соседнего парка на Ходынском поле. Эта территория сейчас находится на масштабной реконструкции. Собянин пообщался с местными жителями и обсудил с ними проект обустройства парка.

Парк расположен между Ленинградским проспектом, Беговой улицей и Хорошевским шоссе. Строительство планируют закончить в 2018 году. В рамках реализации проекта на Ходынке также появятся спортивный центр, пруд, фонтан. Вблизи парка возведут здание Государственного центра современного искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика