Новости

Новости

09 августа 2017, 06:45

Город

Дизайнер нарисовал план выживания в метро в случае зомби-апокалипсиса

Что делать, если начнется зомби-апокалипсис, а вы в этот момент окажетесь в столичном метро? Подробную инструкцию по выживанию расписал московский дизайнер, передает телеканал "Москва 24".

Автор рекомендаций напомнил, что в 1940-х годах подземку хотели использовать как массовое бомбоубежище. Советские наработки легко использовать и сегодня, уверен дизайнер. Например, от внезапного проникновения живых мертвецов вполне могут защитить датчики, установленные на вентиляционных шахтах. Остановить зомби смогли бы и герметичные ворота против ядерной войны – они находятся как на самих станциях, так и в переходах.

Убежища для мирных граждан и и лагерь скорой помощи можно было бы организовать прямо в вестибюлях, а из кабинетов дежурных по станциям – следить за перемещением мертвецов. Пригодятся и красные и синие люки, которые вмонтированы в пол. В мирное время синие используют для заправки поломоечных машин, за красными скрываются пожарные краны. Поэтому в случае ЧП можно было бы бы обеспечить пленников подземки чистой водой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика