Новости

Новости

06 марта 2017, 07:15

Город

Как изменение графика движения монорельса отразилось на пассажирах

Монорельсовая транспортная система уже полтора месяца работает в экскурсионном режиме. Интервалы между поездами выросли с прежних 10 – 15 минут до 30. Житель Бутырского района Надежда Смирнова утверждает, что за это время собирается огромное количество людей, не с первого раза можно попасть в вагоны.

Так ли это на деле, решил проверит телеканал "Москва 24". Ожидать поезд на платформе "Тимирязевской" пришлось около 20 минут. Но, если знать расписание, а поезда приходят в начале и середине часа, то это время можно сократить. Вагоны оказались полупустые, но это было воскресное утро. Безусловный плюс поездки – вид из окна. Останкинская телебашня и дворец Шереметьева открываются с хорошего ракурса. Путь до станции "ВДНХ" занял около 40 минут. А на метро поездка с двумя пересадками займет около 25 минут. Между "ВДНХ" и "Тимирязевской" курсирует еще и наземный транспорт. Альтернатива есть, но не всегда и не всем удобная.

В префектуре Северо-Восточного округа говорят, что в обозримом будущем транспортная ситуация в этой части города станет лучше. Тут уже появились две новые станции метро "Фонвизинская" и "Бутырская". Только пока из района Марфино в Бутырский, где расположены станции, нет удобного перехода.

Пресс-секретарь префектуры СВАО Андрей Иванов сообщил, что к 2019 году будет построен подземный пешеходный переход и никаких проблем с реализацией этого проекта быть не должно.

Пока же активисты с районными депутатами должны оценить реальную загруженность монорельсовой системы. Полученные сведения префектура направит в департамент транспорта. Уже после этого на уровне города будет решаться вопрос о корректировке графика движения поездов.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика