Новости

Новости

31 августа 2016, 12:35

Мэр Москвы

Все столичные дети зачислены в школы

Всех детей без проблем зачислили в столичные школы. Мест хватило и в детских садах, хотя число учеников выросло за последние годы с 280 тысяч до 400 тысяч. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил Сергей Собянин. По словам мэра, выбор образовательного учреждения значительно облегчила электронная процедура записи.

"Все дошкольники Москвы обеспечены местами в детсадах, все школьники обеспечены школами в школах Москвы. При этом большая часть (больше 80 процентов) детей будут ходить по месту жительства, там, где их родители и подали заявку, где они живут, там же в этом районе и будут ходить. Те, кто выбрал другую школу, их заявки тоже в основном удовлетворены", – отметил мэр Москвы.

По его словам, проблем с записью в Москве на сегодняшний день нет. Градоначальник напомнил, что за последние годы в столице построили около 280 новых корпусов образовательных учреждений. 1 сентября заработают 630 школ и 55 колледжей по всему городу. Они примут более миллиона учеников. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика