11 марта 2014, 14:15

Биатлонистка Алена Кауфман взяла золото в гонке на 10 километров

Биатлонистка Алена Кауфман завоевала девятое золото России на Паралимпиаде в Сочи. Спортсменка стала первой в гонке на 10 километров в категории "Стоя". В этом же заезде взяла бронзу 16-летняя Наталья Братюк, сообщает телеканал "Москва 24".

В настоящий момент в комплексе "Роза Хутор" начинаются соревнования по горным лыжам. В суперкомбинации за медали поборются и женщины, и мужчины.

Во вторник список наград российской сборной увеличился еще на 4 медали. В биатлонной гонке на 12,5 километров спортсмены из России заняли весь пьедестал. Ранее москвичка Светлана Коновалова взяла серебро в заезде "сидя" на 10 километров. Всего у россиян 30 медалей. Они удерживают прочное лидерство в обещкомандном зачете.