09 августа 2012, 14:39

"Олимпиада 2012": золото Антюх, серебро Соколовой

Россия после двенадцатого дня Олимпиады в Лондоне занимает пятое место в таблице общего медального зачета. В копилке российских спортсменов - 11 золотых медалей, 19 серебряных и 23 бронзовых.

Российская бегунья Наталья Антюх завоевала золотую олимпийскую медаль в беге на 400 метров с барьерами.

Легкоатлетка Елена Соколова завоевала серебряную медаль в прыжках в длину на Олимпийских играх в Лондоне.

Алексей Денисенко стал обладателем бронзовой медали в соревнованиях тхэквондистов в весовой категории до 58 кг. Бронзу получила Любовь Волосова на турнире по женской борьбе в весовой категории до 63 кг.

Мужская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Олимпийских игр-2012. В четвертьфинале россияне победили сборную Литвы.