Новости

Новости

30 июля 2014, 15:15

Чистый город

ПДК загрязняющих веществ в Москве находятся в пределах нормы

На этой неделе экологическая ситуация в столице не ухудшилась, а в некоторых районах уровень загрязняющих веществ даже понизился. Об этом телеканалу "Москва 24" заявили в Мосэкомониторинге. Накануне запах гари из Тверской области дошел до севера и северо-запада московского региона, но смога удалось сбежать. За несколько часов дымка рассеялась, и сейчас показатели пришли в норму.

"Станции мониторинга накануне фиксировали в поздние вечерние и ночные часы повышение концентрации загрязняющих веществ. Превышения действующих нормативов не было зафиксировано. В частности, концентрация взвешенных частиц достигала 0,7 ПДК, что выше, чем в обычные дни. По угарному газу концентрации были где-то в 2,5-3 раза ниже установленных нормативов. На ближайшие сутки перенос воздушных масс преимущественно западный, так что пока это будет не в сторону Москвы", - рассказал заместитель начальника информационно-аналитического отдела Мосэкомониторинга Алексей Попиков.

Сейчас никаких возгораний в подмосковных лесах и торфяниках нет, их круглосуточно патрулируют сотрудники противопожарной охраны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика