Новости

Новости

05 октября 2015, 08:45

В Кремлевском дворце объявят лучшего учителя России

5 октября в России отмечается День учителя. В Государственном кремлевском дворце пройдет торжественная церемония, где будет объявлено имя победителя конкурса "Учитель года". Лучший педагог получит главный приз – большого хрустального пеликана, а также примерит на себя важный статус советника главы Минобрнауки сроком на один год.

Накануне праздника Дмитрий Ливанов рассказал об изменениях, которые ждут систему образования в России, в частности он коснулся и ЕГЭ. По словам министра, в ближайшие три года новых экзаменов вводить не планируется. Следующими обязательными испытаниями могут стать история и иностранный язык, правда, не раньше, чем через три года и семь лет соответственно. Министр добавил, что список экзаменов по выбору будет расширен. Например, появится китайский язык.

Между тем, не исключено, что в школьную программу вернется предмет, покинувший ее более 20 лет назад. Речь идет об астрономии. На сей раз инициаторами выступили не чиновники, а граждане. Петицию за возвращение дисциплины подписали уже 10 тысяч человек, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика