Новости

Новости

10 мая 2016, 21:32

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

Россия предоставит любые сведения Всемирному антидопинговому агентству, если это понадобится. Так в минспорте отреагировали на сегодняшнее заявление ВАДА о желании расследовать новые обвинения в отношении наших спортсменов. О том, что атлеты на Олимпиаде в Сочи якобы принимали запрещенные вещества, на днях заявил бывший сотрудник российского антидопингового агентства Виталий Степанов. Телеканал CBS показал фильм на эту тему. А чуть ранее американские журналисты анонсировали свое допинговое расследование. Тогда же министр спорта Виталий Мутко назвал очередные разоблачения российских спортсменов домыслом.

Турция сняла обвинения с подозреваемого в убийстве российского пилота Олега Пешкова. Суд не нашел улик для уголовного преследования Альпарслана Челика, хотя он остается под стражей по делу о незаконном хранении оружия. Его задержали в марте в одном из ресторанов Измира. Челик и его сопровождающие были вооружены. Бомбардировщик Су-24 сбит турецкой стороной в ноябре прошлого года. ЧП произошло в районе турецко-сирийской границы. Летчик Олег Пешков погиб, его коллега выжил. Анкара утверждала, что Су-24 нарушил воздушное пространство страны. Хотя в Минобороны заявляли, что самолет находился над территорией Сирии. После этого инцидента Россия ввела санкции в отношении Турции.

В баварской больнице умер один из пострадавших в результате утреннего нападения под Мюнхеном. На железнодорожной станции Графинг мужчина с ножом набросился на четырех пассажиров, ожидавших поезд. Трое сейчас в тяжелом состоянии. По словам свидетелей, нападавший выкрикивал фразы "Аллах Акбар!" и "Умрите, неверные!". Однако, полиция пока не обнаружила доказательств его причастности к исламистам. 27-летний холостой мужчина нигде не работал и в течение последних двух лет получал социальное пособие. По данным следствия, ранее он находился на лечении в связи с психическим заболеванием.

Австралийские ученые получили первое научное подтверждение изменения климата в Океании. С помощью спутниковых снимков они выяснили, что пять небольших островов исчезли с лица земли из-за повышения уровня Мирового океана и эрозии. Все они входили в состав Соломоновых островов - государства в юго-западной части Тихого океана. Поглощенные водной стихией острова имели площадь от одного до пяти гектаров и не были заселены. В отличие от других шести, которые скрылись в океане частично. Например, остров Наутамбу, на котором еще недавно жили 25 семей, лишился 11 строений и половины своей территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика