Новости

Новости

15 ноября 2016, 18:15

Экономика

Эксперты – о возможных экономических последствиях

Эксперты делают прогнозы относительно возможных изменений экономической политики правительства. Время для смены министра – не самое удачное, конец года.

Нашумевшая сделка вызывает много вопросов у экспертов, и у тех, кто хотел в ней поучаствовать, но не смог. "Роснефть" приобрела 50 процентов акций компании "Башнефть" за 329,7 миллиарда рублей в октябре. Речь о приватизации башкирских активов шла еще в августе, но в итоге как такового аукциона не было. Хотя по закону о приватизации государство должно продавать активы на аукционе или публичных торгах.

Но дело в том, что в 2010 году разрешили выводить сделку из-под действия закона, если на это есть веские причины. В случае Башнефти – это создание условий для привлечения инвестиций и стимулирования развития фондового рынка. По крайней мере,так прописано в документах. То есть сделка корректна, уже заявили в следственном комитете.

Алексей Улюкаев, по версии следствия, требовал за положительное заключение по этой сделке деньги. Личность министра экономразвития, как руководителя и политика, эксперты оценивают неоднозначно. Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика