Новости

Новости

30 мая 2017, 18:00

Экология

Антон Кульбачевский – о Годе экологии в столице

5 июня в России отмечается День эколога. Это дата совпадает со Всемирным днем окружающей среды. Глава департамента природопользования Антон Кульбачевский рассказал на пресс-конференции о главных мероприятиях в рамках Года экологии, которые пройдут в столице, а также о праздновании Дня эколога в городе.

По его словам, 6 июня в 12:00 состоится торжественный старт автопробега "Эколог и я". Автоколонна отправится с площади возле гостиницы "Украина". С 10:00 все желающие также смогут посетить выставку электротранспорта. Автопробег пройдет по маршруту Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Новороссийск и Севастополь и охватит более 50 городов. В каждом городе пройдут экологические акции и встречи с властями.

Кульбачевский также рассказал, что в рамках Года экологии в конце июня в природу выпустят 15 птенцов соколов-сапсанов. Программа рассчитана на три года. Птиц будут выпускать с башен Московского Кремля (это историческое место гнездования сокола-сапсана), в резиденции патриарха в районе Ново-Переделкино и дворянской усадьбе Знаменское-Садки (здание, которое сейчас занимает ВНИИ "Экология").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика