Новости

Новости

19 августа 2020, 08:00

Общество

В Третьяковской галерее открылась новая выставка

"Шедевры из Казани". Выставка с таким названием открылась в Третьяковской галерее на Крымском валу. Там представлены работы художников-авангардистов от Рериха до Кандинского, а также полотна малоизвестных авторов.

Это картины из коллекции музея Изобразительных искусств Татарстана. Всего в столицу привезли 48 лучших произведений художников Серебряного века и русского авангарда. Посмотреть на шедевры художников-авангардистов можно до 1 ноября. Билеты – по 300 рублей и 150 – по льготным категориям.

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" теперь можно увидеть фреску с изображением Иосифа Бродского. Появление портрета приурочено к 80-летию со дня рождения поэта. Ее авторы – московский художник Никас Сафронов и художник из Петербурга – Олег Лукьянов. Творцы решили подарить фреску "Аптекарскому огороду".

Северному речному вокзалу вернули звезду с серпом и молотом. Она находилась на реставрации целый год. На великой звезде почти семь с половиной сотен полудрагоценных камней. Специалисты вручную перебирали и восстанавливали каждый. Сама звезда сделана из нержавеющей стали и покрыта позолоченными медными листами.

В эту пятницу в клубе Джипси можно будет послушать Тиму Белорусских. Певец даст сольный концерт. Билеты – от 1700 рублей. Молодой исполнитель уже долгое время занимает верхние строчки в хит-парадах и имеет целую армию поклонниц. Концерт пройдет в 11 вечера, так что попасть туда можно будет, только если вам уже есть 18.

Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика