Новости

Новости

26 мая 2017, 11:30

Общество

Как изменились цены на детские товары

Власти Москвы с июня увеличили ежемесячное пособие на ребенка на 33%. Это касается малообеспеченных семей. Теперь размер выплат составит две тысячи рублей. Мера совсем не лишняя сейчас, когда средний чек на детские товары только растет. И конечно одна из главных позиций в его списке – коляски.

Жительницы Финляндии получают от государства к рождению ребенка своеобразное пособие, а именно специальную коробку с набором предметов первой необходимости для младенца. Причем получает каждая беременная женщина, независимо от доходов и семейного положения. В набор входят ползунки, комбинезон, варежки, подгузники и множество других предметов. Саму коробку некоторые мамы используют в качестве кроватки. Такая традиция появилась еще в 1938 году. Это существенно помогает уменьшить семейные расходы, ведь цены на детские товары с каждым годом растут. И у нас в том числе.

Так, по данным "Яндекс. Маркет", за год средний чек на игрушки снизился на 18 процентов. Также он упал на ванночки, детские коляски и автокресла. А вот на чем не сэкономишь, так это на здоровье. Средний чек на товары по уходу за ребенком вырос почти в полтора раза.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика