Новости

Новости

16 июня 2017, 22:30

Безопасность

Москва примет третий матч Кубка конфедераций 18 июня

Кубок конфедераций стартует в России: 18 июня Москва примет третий матч турнира. В столицу приедут тысячи болельщиков из 100 стран мира. Как городские власти обеспечат их безопасность, смотрите в видеоматериале телеканала "Москва 24".

Для болельщиков в столице запустят дополнительный общественный транспорт. Как заявили в столичном правительстве, главное, чтобы при таком наплыве гостей все маршруты были безопасными. Задолго до Кубка конфедерации у спецслужб началась работа по обеспечению безопасности во время его проведения.

"В настоящее время непосредственных угроз безопасности участникам и гостям Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу нами не выявлено. Вместе с тем, нами реализуется комплекс необходимых организационных, административных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на нейтрализацию потенциальных угроз", – заявил руководитель аппарата межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ–2018, замначальника управления ФСБ России Алексей Лаврищев.

За последние месяцы сотрудники спецслужб задержали почти два десятка человек, причастных, по версии следствия, к запрещенным в России террористическим организациям. Удалось предотвратить готовящиеся теракты в московском метро. Для обеспечения порядка будут привлекать и сводные отряды полиции из других городов. В основном из тех, что будут принимать матчи Чемпионата мира в будущем году.

Они же будут патрулировать улицы, чтобы исключить вторую угрозу безопасности – агрессивных болельщиков. Все помнят прошлый Евро–2016 во Франции, когда соревновались не только на стадионах, но и на улицах. Решением суда запрещено посещать матчи 54 болельщикам. На данный момент 200 тысяч человек со всего мира подали заявки на оформление главного документа футбольного зрителя – Fan ID, две трети их уже получили.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика