Новости

Новости

19 августа 2016, 08:20

Экономика

Продающий спиртное после 23:00 магазин нашли в Новомосковском округе

Московские активисты за последний год выявили более трех десятков случаев ночной торговли алкоголем. Новое место, где горячительное можно приобрести после 23:00, нашли в Новомосковском округе столицы. Провести там рейд решили после жалоб местных жителей.

Магазин в Чечерском проезде местные называют и рюмочной, и ночной таверной, которая как магнит притягивает запоздалых бражников. Местные жители жалуются на шум от неспокойных посетителей магазина.

Наряд полиции, приехавший по вызову активистов, выяснил, что продавать спиртное магазин не имеет права – нет лицензии. Продукцию конфискует оперативная группа, а владельца и продавца супермаркета ждут штрафы. По закону за подобное нарушение юридическое лицо обязано заплатить от 200 до 300 тысяч рублей. Штраф для рядового сотрудника, конечно, гораздо скромнее – 15 тысяч рублей.

По данным общественного объединения "Безопасная столица" каждый второй не сетевой магазин Москвы торгует алкоголем после 11 часов вечера. При этом далеко не у каждого есть лицензия на продажу спиртного, и их напитки, как правило, суррогатные. Именно этим объясняется смешная цена. Бутылка водки может стоить всего 80 рублей.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика