Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 мая 2015, 15:15

Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности

В пятницу, 29 мая, Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На совещании рассмотрели способы борьбы с нелегальной вырубкой лесов и браконьерством, а также ситуацию в обрабатывающих отраслях промышленности. Кроме того, участники встречи обсудили актуальные проблемы международной политики.

Президент также дал несколько поручений правительству. Одно из них - снизить смертность в ДТП. Соответствующий документ размещен на официальном портале главы государства. Перед кабинетом министров поставлена задача найти способ повысить эффективность медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Предстоит создать систему публичного мониторинга ситуации на дорогах для выявления наиболее опасных участков. Кроме того, необходимо ужесточить контроль за соблюдением технических регламентов и уточнить требования к организаторам перевозок.

Также Владимир Путин поручил правительству при подготовке госпрограммы "Доступная среда" предусмотреть ряд мер по поддержке инвалидов. Это создание федерального реестра, стимулы для работодателей, доступность профессионального образования.

Еще одно поручение кабинету связано с бесплатным обеспечением лекарствами льготных категорий граждан. Правительство и органы исполнительной власти обязаны взять ситуацию с медикаментами для льготников под контроль и ежеквартально отчитываться перед главой государства о положении дел в этой сфере, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика