Новости

Новости

26 декабря 2016, 18:30

ЧП

Эксперты обсуждают основные версии крушения Ту-154

В Сети 26 декабря появилось видео, снятое камерой наблюдения на побережье Черного моря. Она зафиксировала яркую вспышку, которая возникла в небе над районом крушения самолета Ту-154 Минобороны России. Некоторые очевидцы заявили, что слышали странный звук турбин. Эксперты поспешили заявить о возможной версии теракта на борту воздушного судна. При этом, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что версия о взрыве не получает развития.

Версию теракта опровергают на высшем уровне, эксперты продолжают ее обсуждать. 25 декабря в интернете был опубликован ролик с камеры видеонаблюдения, которая располагается недалеко от аэропорта Сочи. Камера зафиксировала вспышку над Черным морем. Запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров.

Ту-154, по словам экспертов, устаревшая модель. Массово производить их начали с 1969 года. Разбившийся борт начал летать с 1983 года. Известно, что потерпевший крушение лайнер был технически исправен. Последний раз он ремонтировался в декабре 2014 года, в том же году самолет прошел плановое обслуживание. Проверяли самолет и перед вылетом. На данный момент самый большой парк Ту-154 остался у силовых ведомств. Эксперты называют этот самолет одним из самых надежных.

Подробнее в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика