Новости

Новости

22 апреля 2016, 23:30

События

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

Российские саперы нашли и обезвредили рядом с Пальмирой огромный склад боеприпасов боевиков. В хранилище было 12 тысяч бомб, снарядов и мин, а также все необходимое для того, чтобы собирать самодельные взрывные устройства. Арсенал был хорошо замаскирован и защищен растяжками с фугасами. Боеприпасы сейчас вывозят в безопасное место, чтобы уничтожить. Одновременно идет разминирование города. Исторический центр Пальмиры уже очищен. Теперь саперы работают в жилых домах.

Москва по просьбе Вашингтона не будет менять статус меджлиса – народного собрания крымских татар . "Это является внутренним делом Российской Федерации", – заявил пресс-секретарь президента. Министерство юстиции внесло организацию в список экстремистских. Ее руководители находятся в розыске. Однако в Госдепартаменте США считают, что меджлис занимался сохранением культуры крымских татар и призвали Москву отменить свое решение. В ответ прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила американским властям создать такую организацию на своей территории.

Барак Обама просит британцев остаться в Евросоюзе. Во время своего сегодняшнего визита в Соединенное Королевство он попытался убедить в этом его граждан. По мнению президента США, в одиночку стране будет сложнее справиться с террризмом, миграцией и экономическими потрясениями. Мнение самих британцев на этот счет власти будут выяснять на референдуме 23 июня. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, который и предложил провести голосование, выступает за сохранение страны в составе Евросоюза.

Ангела Меркель больше не нравится немцам. Рейтинги канцлера скатились до уровня 2011 года. Если бы сейчас в Германии проходили выборы, то Железную Фрау поддержала бы лишь треть избирателей, - показывают соцопросы. Популярность политика начала стремительно снижаться в конце прошлого года. В первую очередь это связано с миграционным кризисом. В то, что власти страны способны контролировать беженцев верит меньше половины населения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика