Новости

Новости

27 июля 2016, 08:15

Новости спорта

161 российский спортсмен получил разрешение выступить на Играх в Рио

Чуть больше недели остается до открытия Олимпийских игр в Бразилии, а окончательного решения по поводу полного состава сборной России еще нет. К этому моменту известны 7 федераций, у которых все спортсмены допущены до Игр в Рио – это бадминтон, дзюдо, спортивная стрельба, конный спорт, теннис, фехтование и стельба из лука, передает телеканал "Москва 24".

По решению МОК отстранены все легкоатлеты. Некоторые из спортсменов намерены обжаловать решение в суде. Побороться за медали в дисциплине плавание не смогут семь человек. Не едут на Олимпиаду пятеро россиян из федерации гребли на байдарках и каноэ. Сложная ситуация в федерации гребли. Сначала отстранили троих, а потом сообщили еще о 19 спортсменах, которые не соответствуют требованиям.

Отрицательное решение также принято по поводу двух спортсменов из союза современного пятиборья и спортсмена из парусного спорта. Ожидается официальное заявление по поводу троих велосипедистов и двоих тяжелоатлеток. Мы не знаем, какое решение будет принято по поводу греко-римской борьбы, бокса, гольфа, гимнастики, гандбола, настольного тенниса и тхэквондо.

Пока допуск получил 161 человек из 19 видов спорта. Еще 109 россиян, считая всех легкоатлетов, не поедут на Олимпиаду, а 117 находятся в подвешенном состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика