Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2013, 15:29

Мэр Москвы

В Кремле рассматривают меры по повышению эффективности бюджета

Чтобы сделать бюджетные расходы эффективнее, необходимо усилить общественный контроль. Об этом сегодня, 4 октября, на заседании Госсовета в Кремле заявил Сергей Собянин, который возглавил рабочую группу по повышению эффективности бюджетных расходов.

Мэр напомнил, что в столице два года назад был создан портал "Открытый бюджет", на котором содержится вся информация о расходах. Сергей Собянин подчеркнул, что необходимо также создавать инструменты общественного контроля. С этой целью открыли сайт "Наш город", где москвичи могут обращаться к представителям власти.

Также Собянин заявил, что для повышения эффективности следует использовать программный бюджет. То есть расходы формировать в рамках конкретных задач. Это позволит уменьшить нецелевое расходование средств. Кроме того, по словам мэра, следует увеличивать долю частных инвестиций.

Собянин отметил, что программный бюджет уже работает в Москве. Он будет использован при формировании федерального бюджета на 2014 год, а с 2015 года будет действовать во всех регионах страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика