Новости

Новости

26 января 2017, 08:10

ПДД

Уменьшенные дорожные знаки появятся на пяти улицах Москвы

В Москве определили 5 улиц, на которых установят уменьшенные дорожные знаки – это Большая и Малая Никитская, а также Брюсов, Скарятинский и Гранатный переулки. Пока это пилотный проект.

Также в качестве эксперимента в Гранатном переулке оставят только один знак о запрете парковки. Всю зону обозначат желтой линией у бордюра. В ГИБДД отмечают, что в последнее время нарушителей стало больше. Автомобилисты считают, что их наказывают ни за что.

На Шлюзовой набережной в районе 6-го дома остановка и стоянка запрещена, правда, это знают не все автомобилисты. Судя по количеству припаркованных на нечетной стороне машин, нарушителей поневоле здесь предостаточно.

Знак , запрещающий остановку и стоянку автомобилей здесь действительно есть, но кого он информирует, не очень понятно. Во-первых, направлен он в сторону встречного движения, а те водители, которые едут с другой стороны его физически не видят. Во-вторых, его повесили вплотную к другому знаку – "уступи дорогу ", что просто противоречит всем стандартам.

По словам автомобилистов, знак повесили в конце прошлого года. Его появление вполне оправданно, считает автоюрист Александр Беленко. Дорога здесь узкая с двусторонним движением, и парковка на любой из сторон создает неудобства для проезда.

Согласно проекту здесь кроме запрещающего знака предусмотрена и дублирующая его разметка, но под толстым слоем снега и льда ее трудно различить. Чтобы не вводить автолюбителей в заблуждение тут поставили еще один знак.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика