Новости

Новости

22 марта 2017, 22:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": в Италии арестован опасный европейский мафиози

Украинскому "Нафтогазу" грозит банкротств, рассказал главный коммерческий директор компании Юрий Витренко. По его словам, если Арбитражный суд в Стокгольме вынесет вердикт в пользу российского "Газпрома", то украинскому предприятию придется пустить с молотка все свои активы. Но даже после этого денег не хватит, потому что общий размер долга, на котором настаивает Москва, составляет 38 миллиардов долларов. Судебная тяжба между компаниями длится с 2014 года. Ожидается, что суд вынесет свое решение до конца апреля.

Итальянская полиция арестовала одного из самых опасных мафиози Европы, который скрывался от правосудия 10 лет. 45-летнего Санто Воттари – одного из боссов преступного клана калабрийской Ндрангеты – обнаружили в подземном бункере. Именно он развязал войну с конкурирующими кланами и причастен ко многим убийствам, в том числе к так называемой "бойне в Дуйсбурге", которая произошла в Германии в августе 2007 года и унесла жизни шести человек. Также, он руководил так называемой "рождественской резней" в Италии в 2006 году, в результате которой была убита жена босса враждующего клана. Гангстер заочно приговорен к 30 годам тюрьмы. До сих пор он находился в международном розыске.

В Германии впервые депортируют двоих уроженцев страны, которые родились в семьях мигрантов. Их ни в чем не обвинили, но заподозрили в террористической деятельности. Мужчин задержали в феврале в Геттингене, в ходе обысков у них нашли самодельное оружие и флаг ИГИЛ, запрещенной во многих странах, в том числе, России, группировки. Суд признал предполагаемых террористов радикальными исламистами, а в полиции отметили, что они готовили теракт. Когда разбирательство в их отношении закончится, мужчинам, вероятно, навсегда запретят возвращаться в Германию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика