Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 мая 2016, 22:30

Новости спорта

Россиянин Даниил Квят занял 15-е место на Гран-при "Формулы-1" в Сочи

На российском этапе "Формулы-1" произошла силовая ошибка. Три штрафных балла получил наш гонщик Даниил Квят. Баллы будут списаны с его суперлицензии. В сумме их уже будет 5. Если их количество достигнет 12, то пилота дисквалифицируют на одну гонку. Так организаторы отреагировали на серию инцидентов на первом круге в гонке на сочинской трассе, передает телеканал "Москва 24".

Квят несколько раз допустил столкновение с машиной немецкого автогонщика Себастьяна Феттеля. Сам Квят назвал минувший старт самым хаотичным в своей карьере и объяснил инцидент тем, что не ожидал резкого замедления соперника и не успел отреагировать. Как считает спортивный обозреватель Алексей Стеклов, эти ошибки могут стоить Квяту карьеры.

"Для Дани Квята этот год определяющий. У него нет контракта на следующий сезон, – сказал спортивный обозреватель "Газета.Ru" Алексей Стеклов. – Он должен показывать положительные результаты. Скандалы в Шанхае и в России вряд ли позитивно влияют. Он признал свою ошибку. Если в остальных гонках он покажет положительный результат, то можно рассчитывать, что он получит контракт на следующий сезон. Решение будет приниматься летом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика