Новости

Новости

20 июня 2017, 06:45

ЧП

В Карелии продолжают искать подростков с перевернувшейся лодки

На Ладожском озере в Карелии продолжают искать подростков с перевернувшейся лодки. В операции участвуют около 250 человек. Это спасатели и волонтеры из числа местных жителей. Также на месте происшествия работает более 40 единиц техники. Специалисты обследуют берег и акваторию озера, где, предположительно, произошло ЧП. К поискам подключились два вертолета и водолазы. Планируется начать использовать беспилотники.

Пока известно о двух спасшихся подростках. Всего же накануне вечером на прогулку по Ладожскому озеру отправились 5 человек – четверо молодых людей и девушка. Ей только исполнилось 16 лет и свой день рождения она решила отметить с друзьями на рыбалке. Через некоторое время на озере поднялся сильный ветер, и волны перевернули моторную лодку.

Выжившие подростки уже доставлены в местную больницу. По мнению врачей, их жизни ничто не угрожает. Судьба еще троих человек остается неизвестной. Спасенные утверждают, что их подруга утонула в первые минуты после того, как лодка опрокинулась. Но пока тела других подростков не найдены, они считаются пропавшими без вести.

Ровно год назад также в Карелии произошла страшная трагедия с московскими школьниками из оздоровительного лагеря. 18 июня в поход на Сямозеро отправились 47 детей и четверо сопровождающих. Из-за шторма их лодки перевернулись, 14 школьников утонули. Лагерь "Парк-отель Сямозеро" был закрыт.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика