Новости

Новости

29 июля 2015, 12:15

Город

Центральную часть Северо-Западной хорды построят до конца года

Центральную часть Северо-Западной хорды построят до конца года, заявил Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции и строительства объектов. Улица Большая Академическая, которая войдет в состав хорды, готова на 90% на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе.

Алабяно-Балтийский тоннель полностью запустят до конца года, а на протяжении всей хорды планируют создать бессветофорное движение. Мэр отметил важность нового дорожного объекта.

"Мы сейчас находимся на строительстве Северо-Западной хорды, ее первой части: ядра, которое включает Алабяно-Балтийский тоннель и Большую Академическую улицу. Объекты очень сложные", - добавил Сергей Собянин.

Северо-Западная хорда выйдет на Бусиновскую развязку, на новую дорогу на Шереметьево. Кроме того, ее присоединят к началу Северо-Восточной хорды. Фактически в столице создается дополнительная транспортная магистраль, которая разгрузит и ТТК, и МКАД, и вылетные магистрали, а также свяжет многие районы города. Порядка 5 миллионов горожан будут тратить меньше времени на дорогу после открытия хорды, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика