Новости

Новости

09 июля 2015, 12:15

Политика

В столице открыт Центр спортивных инновационных технолий

Треть медалей российской сборной на Европейских играх в Баку завоевали москвичи, в том числе 34 золотых. Для повышения эффективности тренировок в столице был создан Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных. В четверг его посетил Сергей Собянин. Именно там московские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Бразилии, передает телеканал "Москва 24".

"Сегодня экспериментальная сборная России готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Поэтому для такого уровня соревнований и спортсменов необходимы не только спортивная база, но и инновации, медицинские технологии, технологии по подготовке и реабилитации спортсменов. Такой самый современный центр создан в столице", - рассказал мэр Москвы.

Новейшие технологии помогают спортсменам показывать лучшие результаты. В частности, в комплексе работает климатическая кабина, которая имитирует погодные условия любой местности. Есть также система трехмерного анализа, которая состоит из 24 камер и позволяет увидеть технику спортсмена с разных углов.

Кроме того, новейшие технологии направлены и на восстановление спортсменов после тяжелых нагрузок и травм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика