Новости

Новости

09 мая 2015, 11:40

На Красной площади завершился парад в честь 70-летия Победы

Парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне завершился на Красной площади, передает телеканал "Москва 24". Всего в этом году в нем участвовали свыше 16,5 тысяч военных, включая десять парадных расчетов от вооруженных сил стран СНГ и дружественных государств - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

На главной площади страны зрители увидели около 200 единиц боевой техники - как исторические, так и новейшие и перспективные образцы. В воздушной части парада Победы участвовали свыше 140 самолетов и вертолетов - вдвое больше, чем в прошлом году.

Перед участниками парада с речью выступил Владимир Путин после того, как министр обороны Сергей Шойгу, который принимал парад, доложил Верховному главнокомандующему о готовности войск.

"Дорогие наши ветераны! Вы - главные герои великого Дня Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперед", - отметил президент России во время поздравительной речи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика