Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 февраля 2015, 18:17

Город

РЖД восстановят движение отмененных электричек

Российские железные дороги восстановят отмененные в регионах электрички в максимально короткие сроки. Официальный представитель монополии заявил, что сейчас разрабатывается технический план, чтобы ввести вновь в строй поезда и согласовать графики движения. Такая реакция последовала после критики главы государства.

"Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей", - сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что возвращение электричек - только часть необходимых мер. Он поручил разработать и принять комплексный план по решению главной проблемы, которая привела к критической ситуации с пригородными поездами. Региональные власти экономят на новых контрактах с компаниями-операторами. Всего, по данным РЖД, было ликвидировано более 300 маршрутов - большинство в Нижегородской, Тверской, Воронежской и Орловской областях.

В Подмосковье возникли проблемы только с маршрутами, которые связаны с соседними регионами, но перевозчик предложил альтернативу отмене электричек, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика