Новости

Новости

27 октября 2014, 13:00

"Нераскрытые тайны": Как работают инстинкты

В момент серьезной опасности в организме человека просыпаются невидимые силы. Они позволяют мгновенно реагировать и эффективно защищаться. Эти силы - инстинкты - программы, заданные природой. Именно они часто управляют человеческим поведением, как и поведением животных.

В начале XX века мир потрясли два чудовищных кораблекрушения. В 1912 году самый крупный в мире британский пассажирский лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом. Через три года, в 1915, другой английский корабль "Лузитания" был внезапно атакован немецкой подводной лодкой и через пятнадцать минут пошел ко дну. Выживших на "Лузитании" оказалось гораздо больше, хотя пассажиры и экипаж "Титаника" боролись со стихией целых три часа. Дело в том, что медленное погружение на "Титанике" позволило людям следовать принятым социальным нормам - спасать женщин и детей. У пассажиров "Лузитании" времени на размышления не было. Там каждый боролся сам за себя.

Впрочем, несмотря на мощь инстинктов, человек способен контролировать и даже подавлять их. О том, как работают инстинкты, и нужно ли с ними бороться расскажет программа "Нераскрытые тайны".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика