Новости

Новости

07 октября 2014, 12:53

Город

Темпы строительства метро и дорог в ближайшие три года сохранятся

Темпы строительства метро и дорог в ближайшие три года будут сохранены, заявил Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы. Во вторник, 7 октября, на нем обсуждали адресную инвестиционную программу до 2017 года. Объем финансирования в этот период составит более 1,5 триллионов рублей. Около четверти этой суммы пойдет на строительство дорог, метро и соцбъектов. Так, будет открыто больше сотни новых образовательных учреждений, передает телеканал "Москва 24".

"За четыре года, включая этот год, мы должны построить более 70 километров метро, около 400 километров дорог, 127 дошкольных учреждений, около 50 объектов образования, более 70 объектов здравоохранения. Причем бюджет развития сам по себе не является единственным источником развития, он является катализатором привлечения частных инвестиций, в том числе в социальную сферу. Поэтому мы должны вкладывать инвестиции в развитие города", - сообщил мэр Москвы.

Сергей Собянин также отметил, что в период с 2015 по 2017 годы ежегодно в Москве будут строить около 8 миллионов квадратных метров коммерческих объектов и жилья. За счет городского бюджета планируется построить 186 многоквартирных домов, что, в том числе позволит реализовать программу переселения жильцов из ветхих пятиэтажек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика