Новости

Новости

29 июля 2014, 18:15

Происшествия

В ЮВАО задержаны подозреваемые в афере с медкартами

В Москве задержаны несколько сотрудников бюджетного учреждения, которое работает при департаменте здравоохранения и расположено в Юрьевском переулке. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, их подозревают в многомиллионной афере в сфере здравоохранения. По предварительным данным полиции, руководство центра получало деньги от страховых компаний за неоказанные медицинские услуги.

"Данные лица мошенническим путем переводили денежные средства различных страховых компаний на свой счет, заполняли медкарты о приеме граждан, проводили различные услуги, которых не было на самом деле. В ходе расследований было проведено 7 обысков в квартирах и медицинских учреждениях, задержаны 5 человек", - сообщила сотрудник пресс-службы УВД ЮВАО Наталья Куликова.

В департаменте здравоохранения Москвы, в свою очередь, заявили, что делать выводы о причастности сотрудников медцентра к афере преждевременно, передает телеканал "Москва 24".

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Одного из руководителей медучреждения уже отстранили от должности. Точную сумму ущерба пока не называют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика