Новости

Новости

18 июня 2014, 14:45

Город

Сергей Собянин ознакомился с работой приложения "Мобильный инспектор"

Оформлять аварии на дорогах Москвы можно будет быстрее благодаря приложению "Мобильный инспектор". Планшеты с новой программой получили сотрудники столичной автоинспекции. Работу устройств продемонстрировали в среду Сергею Собянину, передает телеканал "Москва 24".

Приложение позволяет найти данные о машине и водителе за короткий промежуток времени. Также с его помощью можно составлять и распечатывать протоколы на месте. Раньше инспекторам нужно было звонить в дежурную часть, оставлять запрос и ждать ответа.

Как заявил Сергей Собянин, программа "Мобильный инспектор" поможет улучшить дорожно-транспортную ситуацию.

"В Москве ситуация на дорогах из-за аварий и длительного времени разбирательства усложняется самым серьезным образом. Выигрыш времени практически в два раза по разбирательству ДТП, конечно, принесет улучшение деятельности не только правоохранительных органов, но и движения в Москве", - сообщил мэр Москвы.

Планшеты на платформе Android оснащены двумя камерами, диктофоном и подключены к мобильному принтеру. Сотрудникам столичного управления ГИБДД выдали уже более тысячи устройств с приложением "Мобильный инспектор". До конца года их количество планируют увеличить в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика