Новости

Новости

13 мая 2014, 17:24

Общество

Места в садиках получат все московские дети старше трех лет

Места в столичных детских садах получат все дети старше трех лет, проживающие в городе, заявил Сергей Собянин. Во вторник мэр Москвы посетил первый частный детский сад, построенный в рамках программы "Один рубль за один квадратный метр" на Бойцовой улице.

Как передает канал "Москва 24", дошкольное учреждение сможет принять более 50 детей. В настоящее время группы посещают уже 30. Здание было построено еще в 1960 году. На деньги инвестора внутри провели ремонт и полностью заменили коммуникации. Кроме основной дошкольной программы, дети посещают футбольную секцию и изучают иностранные языки. Сергей Собянин отметил, что у родителей есть возможность выбора, отдать своего ребенка в городское или частное дошкольное учреждение.

Введены новые детские сады, выведены из обращения переданные ранее под разные коммерческие нужды еще порядка 80 детских садов и создаются, в том числе, частные детские сады на принципах государственно-частного партнерства, - рассказал мэр. - Такую программу мы начали в прошлом году, когда сдаем в аренду за рубль практически руинированные здания, которые реконструируются, запускаются в оборот уже как частные детские сады.

По программе столичного дошкольного образования в столице будут и дальше увеличивать число мест для детей. До конца года планируется построить более 30 новых детских садов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика