Новости

Новости

13 ноября 2013, 17:26

Мэр Москвы

Сергей Собянин встретился с членами Клуба инвесторов

В среду, 13 ноября, в столичной мэрии прошла встреча Сергея Собянина с членами Клуба инвесторов. По словам мэра, работа городских властей направлена на улучшение инвестиционного климата в мегаполисе. Устраняются административные барьеры, принимаются нормативные акты, в частности, в сфере налогообложения.

В инвестпрограмме на ближайшие три года обозначены главные направления, в которых инвесторы могут принять активное участие. В ближайшее время в столице будут построены 190 транспортно-пересадочных узлов, продолжится работа по развитию Московской кольцевой железной дороги и промышленных зон, прилегающих к ней. Кроме того, активнее будут привлекаться деньги инвесторов для строительства дорог.

Следующее направление - реорганизация столичных рынков. Также будут заключаться так называемые контракты жизненного цикла, в частности на покупку новых вагонов метро. И конечно, инвесторов призывают активнее участвовать в социальных и культурных проектах - строительстве больниц и реставрации объектов культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика