Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 августа 2013, 08:20

События

Михаил Дегтярев ответил на вопросы оппонентов о городском транспорте

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит восьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев ответил на вопросы оппонентов и ведущего по вопросам столичного транспорта.

Ведущий: За счет чего вы планируете снизить смертность на дорогах и почему именно к 2018 году?

- Берем президентские программы, там все расписано, с их помощью к 2015 году обещаем обеспечить снижение смертности. Я единственный из кандидатов, кто это реально сделает. Добьемся разными способами – экзамены в автошколах, повышение культуры правильной езды и поведения пешеходов. Все это будет комплексно. Восьмого - за Дегтярева!

Сергей Митрохин: Никто, кроме меня, не обращает внимание на правовые вопросы. Я считаю, что транспортную сеть не надо развивать без Генплана. А вы как думаете?

- Эта проблема надумана, вы не заходили на сайт столичного департамента транспорта. Не знаете, что 30 рублей стоит одна поездка. Как развивать систему – есть четкая программа, моя претензия к ней, что неправильно посчитана провозная способность. В час пик проезжают миллион пассажиров в час, а реальная возможность - 700 тысяч. Обещают сделать 1,2 миллиона, но нельзя всегда догонять, надо иметь запас!

Иван Мельников: Складывается впечатление, что московские власти не хотят слушать мнение ученых по вопросам транспорта. Но вы тоже не очень хорошо относитесь к ученым. Вы подписали законы о реформах РАН. Почему вы это сделали?

- Реформа транспорта нужна. С этим ученые не спорят. По поводу науки – есть несколько институтов. Собянин ликвидировал НИИ информационных технологий. Не надо рассказывать, что вы горой стоите за московскую науку, здесь все так говорят, но реально занимаюсь этим только я. Если решили ликвидировать НИИ, пусть передадут его в федеральную собственность.

Николай Левичев: Большинство московских вузов начинают занятия между 8 и 9 утра. Это создает проблемы из-за того, что студенты и преподаватели одновременно едут. Я бы предложил перенести занятия на 10 утра. У вас есть какие-то предложения?

- Наконец-то вы меня услышали, прочитали мою программу! Первое и самое главное в нынешней ситуации – дифференцированный подход к началу рабочего дня. То что находится в пределах Садового кольца должно открываться с 12 до 4 часов, от Третьего транспортного кольца с 10 или 6 часов, остальные вузы в центре – можно и с 11. Как решат - так и будет. Все предложения по этому вопросу - в моей программе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика