Новости

Новости

28 августа 2013, 08:15

События

Сергей Митрохин ответил на вопросы оппонентов о городском транспорте

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит восьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин высказался о ситуации с транспортом в Москве

Ведущий: Сергей Сергеевич, вы предлагаете сделать общественный транспорт более удобным и предлагаете избавить его от турникетов. Почему?

Сергей Митрохин: Они причиняют неудобства пассажирам. А очереди - это одна из причин пробок. В Москве любая пробка - это причина цепной реакции. На загруженных магистралях проезд на общественном транспорте должен быть бесплатный. Сама система турникетов дорогая и ненужная.

Михаил Дегтярев: Заметили ли вы, какой шум в метро? Согласны ли вы с нашем предложением, что колесные пары надо менять, климат контроль должен быть в каждом вагоне, а для молодежи должен работать бесплатный Wi-Fi?

Сергей Митрохин: В метро езжу постоянно, это связано с пробками, стараюсь избежать. Занимаюсь там агитацией, провожу опрос среди пенсионеров про прожиточный минимум. То, что касается шума – вы списали из моей программы. На систему безопасности надо больше средств. В этом году меньше выделили – столкнулись с авариями. Еще одна проблема экологическое загрязнение в метро.

Иван Мельников: Мы много говорим о пробках, много говорим о росте тарифов ЖХК, но не говорим о росте тарифов на общественный транспорт. Как вы считаете, она соответствует уровню комфорта?

Сергей Митрохин: Завышена стоимость проезда. Эта система – такая же монополия, как водоканал и МОЭК. Нет отчетности. Когда повышается цена, никто не объясняет. Моя программа включает полную прозрачность тарифов – метрополитен будет отчитываться в интернете. Тогда можно будет поймать за руку. Проезд должен стоить 15 рублей. Город должен стимулировать, чтобы пересаживались с автомобилей.

Николай Левичев: Мосгортранс отказался размещать нашу агитацию… Какую оценку нужно поставить Мосгортрансу с точки зрения социальной ответственности?

Сергей Митрохин: Мосгортранс – такая же монополия. Не отчитывается о плате за проезд, а также по программам, которые осуществляет. Непрозрачность и ощущение безнаказанности. С нами не считается, не понятно, почему отказал в рекламе. Выполняют политический заказ со стороны правительства Москвы и Собянина, который не хочет, чтобы оппоненты имели возможности себя рекламировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика