Новости

Новости

26 августа 2013, 08:55

События

Иван Мельников высказался о ситуации со здравоохранением в Москве

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит седьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Николай Левичев, Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин и Иван Мельников.

На вопросы оппонентов о системе здравоохранения ответил кандидат от партии КПРФ Иван Мельников.

Ведущий: "Как вы планируете остановить практику лоббирования лекарственных средств в лечебных учреждениях?".

Иван Мельников: "Большая проблема, о которой не говорят власти. Москва зависит от иностранных лекарств. Нужно создавать свою фармацевтическую промышленность, резко снизятся цены. Повышать уровень оплаты труда медработников – это возможность дополнительного заработка и борьба с коррупцией".

Николай Левичев: "Общаясь с врачами и пациентами, я вижу, что укрупнение лечебных учреждений привели к очередям и развитию платной медицины. Как вы считаете?".

Иван Мельников: "Это самая большая проблема – ликвидация, объединение медучреждений. В итоге бесплатные услуги резко сокращаются, что тяжело ударяет по людям старшего возраста".

Сергей Митрохин: "Известно ли вам, что за последний год правительство ликвидировало две инфекционных больницы. Это при том, что больниц не хватает на душу населения. Что вы предлагаете с этим делать?".

Иван Мельников: "Мне известно о каждом факте, я реагирую. Вместе с коллегами протестуем – письма пишем. После того, как будет назначено новое правительство, нужно пересмотреть все решения. В силе останутся только те, которые поддержат москвичи. Большинство ударили по пациентам и их карману – нормальные анализы нельзя сделать бесплатно, очень серьезная проблема".

Михаил Дегтярев: "В Москве люди с ограниченными возможностями находятся в ужасающем положении – не могут иногда выйти из дома. В своей программе я обещаю к 2015 году сделать Москву для них доступной. Поддерживаете ли вы?".

Иван Мельников: "В Москве 1,2 миллиона инвалидов. Будет создан специальный департамент. Социальная политика – приоритет. Олег Смолин будет заниматься. Незрячий человек, но лучше всех разбирается".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика