Новости

Новости

26 августа 2013, 08:40

События

Сергей Митрохин высказался о вопросах ЖКХ

В студии телеканала "Москва Доверие" прошел седьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Николай Левичев, Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин и Иван Мельников.

На вопросы своих оппонентов о проблемах столичного ЖКХ ответил кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Ведущий: "В своей программе вы говорите, что добьетесь права не платить за некачественные услуги. Не боитесь, что москвичи начнут спекулировать на этом?"

Сергей Митрохин: "Недобросовестные поставщики и управляющие компании иногда дерут деньги за то, что не предоставляют. Введу систему отчетности, из которой потребитель будет знать, на что потратил деньги. Предложу президенту пакет поправок, часть приняли – УК обязаны отчитываться в интернете. Сделаю систему ЖКХ абсолютно прозрачной".

Иван Мельников: "Если взять последние десять лет, то инфляция выросла примерно в 2,5 раза, зарплата – на 70%, а тарифы ЖКХ – в десятки раз. Очевидно, что здесь есть коррупционная составляющая. Как вы будете с этим бороться?"

Сергей Митрохин: "Система ЖКХ – гигантская кормушка для компаний-поставщиков, УК, чиновников, которые в сговоре. Правительство Москвы через энергетическую комиссию – калькуляции утверждают, что в этих тарифах, никто не знает. Раздетые штаты, бонусы. Потери списывают на тарифы. При системе прозрачности с этим развратом будет покончено".

Николай Левичев: "Понятно, что все московские проблемы сплетены в один узел. Не считаете ли вы, что при расчете инвестиционных проектов надо учитывать компенсацию?"

Сергей Митрохин ответил на вопросы кандидатов в мэры Москвы
Сергей Митрохин: "Надо так планировать транспортное развитие, чтобы никто не страдал. Москвичи расплачиваются за благополучие других своими страданиями. Нужен системный проект – генплан на научной и системной основе. Все проекты увязаны в одну систему, которая пройдет одобрение москвичей. Снабдить математической моделью. Тогда решим проблему пробок с минимальным страданием москвичам".

Михаил Дегтярев: "Вы в своих выступлениях часто апеллируете к Америке. В моей программе есть норма, чтобы мигранты оставляли 50% в московском бюджете. Согласны?"

Сергей Митрохин: "К Америке вы апеллируете, я нет. Россия должна на Европу ориентироваться. Вы говорите, что вышвырнете всех, а потом 50%. Программа – наказание работодателям, УК не работает, эти люди должны сидеть в тюрьме. Накажем 100-150 человек – отобьем охоту. Запретим по городскому заказу нанимать – отчетность в интернете".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика