Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 августа 2013, 08:30

События

Николай Левичев высказался о вопросах ЖКХ

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит седьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Николай Левичев, Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин и Иван Мельников.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев ответил на вопросы ведущего и оппонентов.

Ведущий: "Недопустимо, когда семья платит за воду, свет и газ так, будто занимает половину многоквартирного дома. А как вы собираетесь бороться с неплательщиками?"

- Не платят, так как считают несправедливыми тарифы. Есть норма - 75 киловатт в месяц, сверх нее платили бы больше. Понятно, что благая идея, чтобы те, кто живут роскошно, платили бы совсем иные деньги. Но вот реализация ее подкачала - получили невозможную цифру – это настоящий грабеж.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: "Вы очень важный вопрос подняли о предоставлении социальных норм. Как вы считаете, формирование тарифов должно проводиться прозрачно?"

- Это всем понятно. Любое ценообразование должно проходить экспертную и общественную оценку. Введение социальным норм явно занижено и ударит по наименее зажиточным слоям населения. Это проблема не только московская, а федеральная. В Госдуме боремся за ограничение монополистических тарифов уровнем инфляции.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин: "Несколько лет назад я вручил Медведеву пакет предложений по прозрачности тарифов. Вы говорите, что ваша фракция боролась за снижение тарифов. Какой вклад она внесла?"

- Мы трижды вносили законопроект об ограничении тарифов монополий. В век интернета, когда пускают пыль в глаза открытыми правительствами и услугами "одного окна", на самом деле, нет прозрачности. На сайтах префектур и министерств нормальный человек нужную информацию самостоятельно не добудет. Но не надо любую идею доводить до абсурда.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев: "Мы с моим доверенным лицом разработали пошаговую программу развития МЖК, благодаря чем можно будет строить недорогое жилье. Согласны?"

- Тема актуальная, я не готов анализировать параметры схемы, это все надо посмотреть, посчитать. Но тема жилых кооперативов очень актуальна и насущна. Не надо сбрасывать со счетов советский опыт. Товарищества собственников жилья, которые сформировались на базе кооперативов, – очень эффективные организации. Люди привыкли включать "коллективный разум". Я за то, чтобы открыть дорогу кооперативному движению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика