Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 августа 2013, 21:10

События

Кандидат в мэры Москвы Иван Мельников ответил на вопросы оппонентов

В студии радиостанции "Москва FM" проходит пятый раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Николай Левичев и Иван Мельников.

На вопросы оппонентов ответил кандидат от партии КПРФ Иван Мельников.

Сергей Митрохин: Вы голосовали за законопроект об упрощенном порядке изъятии земель в Новой Москве. Но в программе говорите, что пересмотрите этот законопроект. Что вы предлагаете?

- Доля государственной собственности должна быть существенно выше. Земля, недра, водоемы должны быть у государства, также как стратегические предприятия, объекты. Большие пахотные земли – в госсобственности, а садовые, гаражи – в личной. Новая Москва – выступаем, чтобы там строили малоэтажные дома, не портили экологию. Надо пересмотреть закон об упрощении изъятии земли в сторону равенства прав граждан.

Михаил Дегтярев: Иван Иванович, рождаемость в Москве стала превышать смертность. Очевидно, что это происходит за счет мигрантов. Согласны ли вы, что москвичи не должны платить за их медицинское обслуживание?

- Это серьезная проблема. Численность коренного населения сокращается. Пришел с митинга на Площади Революции – говорили о зависимости экологии и рождаемости москвичей. Выходите на более общий – нелегальная миграция. Ситуация чрезвычайная. Внесли два законопроекта. Из-за нелегалов существенно повышается преступность, разрушаются культурные и традиционные нормы, не говоря уже об огромных расходах бюджета, в том числе на здравоохранение. Если наши законы примут, ситуация улучшится. Места мигрантов займут наши.

Николай Левичев: Уважаемый Иван Иванович, сегодня пожилые люди практически исключены из общественной жизни. Какие планы включения пенсионеров в социальную жизнь у вас?

- Нужно подумать о привлечении пенсионеров к работе на дому. Мне кажется, что для пенсионеров есть куда более важные вопросы – это низкий уровень пенсий. Одиноких нужно освободить от оплаты ЖКХ. Для бюджета это посильная задача, а если заработает промышленность, будут еще деньги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика