Новости

Новости

20 августа 2013, 17:25

Город

Участок метро "Парк Победы" - "Деловой центр" откроется в декабре

Участок метро от станции "Парк Победы" до "Делового центра" откроется в декабре этого года. Площадку строительства вместе с жителями округа сегодня осмотрел Сергей Собянин.
Работы ведутся круглосуточно. На станции "Деловой центр" завершают отделку. На платформах установят специальную конструкцию, которая обеспечит бесшумное движение поездов. "Калининско-Солнцевская" линия свяжет Москва-Сити с центром и западом столицы.

До 2016 года участок "Парк Победы" - "Деловой центр" соединят с "Калининской" линией. Откроются три новые станции: "Плющиха", "Волхонка" и "Кутузовский проспект". Пассажиропоток составит 25 тысяч человек в час.

"Это одна из самых загруженных веток. Она соединяет "Сити" с западными районами и две большие линии метрополитена. В дальнейшем она пойдет на "Раменки", "Солнцево" и "Новопеределкино". Это будет самая большая линия метро в городе. Вполне возможно, что она пойдет дальше в "Рассказовку" и позволит жителям тех огромных районов добираться до центра города", - сказал Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика